
Producto 100% Original y Auténtico
Licencia oficial del fabricante · Garantía incluida
Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital
MXN · IVA incluido
Descripción del producto
Microsoft Windows Server 2025 Standard es la elección perfecta para empresas que buscan una plataforma de servidor avanzada y segura. Esta licencia digital ofrece acceso inmediato a las últimas innovaciones de Windows Server 2025, optimizando la gestión de infraestructura y mejorando la seguridad. Características Principales: Seguridad Mejorada: Protección avanzada con Secured-core server y conectividad segura. Rendimiento Superior: Soporte para el último hardware y mejoras en la virtualización. Integración en la Nube: Conexión sencilla con servicios de Azure. Gestión Eficiente: Herramientas como Windows Admin Center para una administración simplificada. Escalabilidad: Soporte para hasta 64 sockets y 48 TB de memoria. Almacenamiento Avanzado: Storage Spaces Direct y Storage Replica. Requisitos del Sistema: Procesador: 1.4 GHz 64-bit compatible con x64. RAM: Mínimo 512 MB (Recomendado 2 GB o más). Disco Duro: Mínimo 32 GB. Beneficios: Costos Reducidos: Optimiza el hardware y reduce costos operativos. Alta Confiabilidad: Características de alta disponibilidad y recuperación ante desastres. Compatibilidad Amplia: Compatible con diversas aplicaciones empresariales. Características de la licencia: Autenticidad Garantizada: Producto original de Microsoft. Soporte Técnico: Acceso a soporte de Microsoft. Entrega Inmediata: Recibe y activa tu licencia vía email en un periodo de 15 minutos a 24 horas máximo.
Preguntas y Respuestas
0No hay preguntas aún
¡Sé el primero en preguntar!
Reseñas del producto
Sé el primero en opinar
Tu reseña ayuda a otros compradores.
¿Compraste este producto?
Comparte tu experiencia con Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital. Tu reseña sirve a futuros compradores.
Relacionados
Más de Microsoft para Empresas
Preguntas frecuentes
¿La licencia de Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital es original y legal?
Sí, 100%. Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital es una licencia auténtica adquirida de distribuidores autorizados. Es válida para uso personal y empresarial, y recibes una clave de activación genuina.
¿Cuánto tarda la entrega de Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital?
La entrega es digital, de 15 minutos a 24 horas hábiles. Recibes la clave de activación directamente en el correo que indicas al comprar.
¿Cómo recibo Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital después de pagar?
Recibes tu licencia por correo electrónico con la clave de activación y las instrucciones para descargar e instalar desde el sitio oficial del fabricante.
¿Qué garantía tiene Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital?
Tiene garantía de activación: si la clave no funciona, la reemplazamos sin costo. Nuestro soporte atiende de lunes a sábado de 9:00 a 19:00.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital?
Sí. Los precios ya incluyen IVA (16%) y puedes solicitar tu factura fiscal (CFDI) con tus datos. El precio mostrado es el precio final en pesos mexicanos.
¿Cuánto cuesta Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital?
Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital está disponible desde $2,890 MXN (IVA incluido). El precio final depende de la edición o duración que elijas.
¿Qué métodos de pago aceptan para Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital?
Aceptamos Visa, Mastercard y AMEX, PayPal, OXXO Pay y transferencia SPEI. El pago está protegido con cifrado SSL.
¿Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital se vincula a mi cuenta Microsoft?
Sí. Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital se activa y queda vinculado a tu cuenta Microsoft, lo que te permite reinstalarlo y administrar tu licencia desde tu cuenta.
¿La licencia de Microsoft Windows Server 2025 Estándar – Licencia Digital es para un solo equipo?
Cada licencia es para el número de equipos que indique la edición. Revisa los detalles del producto; si tienes dudas, te ayudamos a elegir la correcta antes de comprar.





